Приморские девушки привезли награды с первенства по боксу

Владивосток, 31 марта – ОТВ. Первенство по боксу среди юниорок и девушек на призы Натальи Рагозиной завершилось в Нижнем Тагиле. Приморские спортсменки — единственные со всего Дальнего Востока — смогли завоевать призовые места.

Двести семьдесят спортсменок вышли на ринг. На кону призы, которые вручала абсолютная чемпионка мира по боксу — Наталья Рагозина. Сборная Приморского края смогла выйти в финал и завоевать две серебряные медали.

Владимир Шипунов, ст.тренер Приморского края по боксу среди женщин и девушек:  — Приморский край привез наших красавиц — четыре девушки  участвовало. Девчата здорово выступили,  показали лучшие результаты по Дальнему Востоку, ни одна спортсменка — ни из Якутии, ни из Амурской области — не взяла призовых мест. А наши девушки взяли два серебра и два четвертых места.

Ульяна Новикова, серебряный призер первенства России по боксу среди девушек:
— Так как я учусь в школе Олимпийского резерва, у меня есть  возможность подняться по силе, по мощности и выработать выносливость. Потому что там  у меня есть отличные условия для тренировки. Хорошие учителя, которые всегда  поддержат — поэтому,  выезжая на соревнования, я не волнуюсь.

Марина и Ульяна — юные спортсменки, занимаются боксом недавно, но уже сейчас показывают самые высокие результаты. Первый бой Марина Квас выиграла досрочно, не дав своей сопернице ни единого шанса на победу. Второй оказался более драматичным — Марина почти проиграла спортсменке из Свердловской области. А вот в полуфинале она смогла показать всё, на что способна, и выиграть.

Марина Квас, серебряный призер первенства России по боксу среди девушек:
—  Мне досталась достаточно тяжелая противница — трехкратная чемпионка мира. Но я не считаю, что  совсем плохо отбоксировала.

Девушки уже показали высокие результаты на первенстве России по боксу, а вот юношам в возрасте от 19 лет  до 21 года только предстоит защищать интересы Приморского края на спартакиаде Дальнего Востока. Она пройдет со 2 по 4 апреля в спорткомплексе «Олимпиец».

«Панорама»

Категории: