Школьники Большого Камня поедут на всероссийский финал «Президентских игр»

По сумме результатов прошедшего в Арсеньеве регионального финала «Президентских игр» победу одержала команда средней школы №3 из Большого Камня.

Владивосток, 30 апреля — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, большекаменцы заняли первое место в волейболе и вторые места в плавании и легкой атлетике. Они будут представлять Приморский край на российском этапе «Президентских спортивных игр», который пройдет в Всероссийском детском центре «Орленок» в сентябре 2014 года.

В соревнованиях в Арсеньеве приняли участие 12 команд со всего Приморского края. Спортивные игры проходили на трех спортивных площадках — ДЮСШ «Полет», «Юность» и стадионе «Авангард». Учащиеся состязались в уличном баскетболе, волейболе, плавании и легкой атлетике.

Так, лучшей в уличном баскетболе стала команда средней школы №73 Владивосток, в плавании победили школьники арсеньевской гимназии №7, а в легкой атлетике первое место заняла команда поселка Ярославский (Хорольский район).

Напомним, «Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 года во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации.

Категории: