Мастер спорта Константин Еременко-Кестнер: «Первомай – праздник для всех»

Сегодня в Приморье отмечают День весны и труда. Среди тех, кто собрался сегодня на центральной площади Владивостока – мастер спорта, тренер системы подготовки баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Константин Еременко-Кестнер.

— Что для вас значит праздник Первомай?

— Мое детство прошло в Ростове, а там к первому мая было очень тепло, уже цвели все плодовые деревья, и запах распространялся сумасшедший. Почему вспомнил про детство? Потому что праздник этот ассоциируется с теми временами. И я не помню на демонстрациях потухших взглядов, у всех глаза горели.

— Нравится ли вам традиция проводить праздник так массово?

— Первомай — это праздник для всех. Всегда так было, так и осталось.

Сейчас мы уже живем немного в другом мире, насыщенном информацией, компьютерными технологиями, автомобилями. Да и режим «дом-работа-дом» не позволяет лишний раз прогуляться, пообщаться лишний раз с друзьями и знакомыми. И порой проезжая по мосту за секунды, не обращаем внимания на красоты города, а вы посмотрите, какой он красивый! Какие виды открываются!

Первомай – повод прогуляться всем вместе по городу. Встретить старых друзей, завести новые знакомства. Да здравствует Первомай!

Категории: