Пять золотых медалей Чемпионата Дальнего Востока завоевали приморские боксеры

Приморские боксеры завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовые награды Чемпионата Дальневосточного федерального округа.

Владивосток, 6 мая — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, Чемпионат федерального округа прошел в Магадане.

Кроме хозяев, сражаться за титулы Чемпионов приехали боксеры из Якутии, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской и Амурской областей — более 60 спортсменов, в том числе 11 женщин. Приморские боксеры выглядели на общем фоне очень уверенно.

Среди женщин Елизавета Щербинская, выступая в самой легкой весовой категории, провела два боя, в финальном поединке переиграла свою землячку Ксению Шарапову. Первые шаги Лиза делала в Дальнегорске, сейчас занимается во Владивостоке.

У Яны Кравец не нашлось соперниц в своей весовой категории, и она согласилась выступить в другой, где и стала победительницей.

Среди мужчин золотые медали завоевали в последних двух финальных парах, где боксировали тяжеловесы и «супертяжи». В первой отличился мастер спорта Александр Тихоновский, который два боя выиграл нокаутом. Вторую медаль высшей пробы завоевал мастер спорта Александр Ефимов.

Победители Чемпионата Дальневосточного федерального округа получили право на присвоение звания «Мастер спота России» и путевку на Чемпионат России.

Категории: