Сильнейшие шахматисты России сразятся в Приморье

Всероссийское соревнование «Высшая лига» — IVэтап чемпионата России по шахматам пройдет с 4 июня в Приморском крае. Соревнования состоятся на территории кампуса Дальневосточного Федерального университета на острове Русский.

Владивосток, 13 мая — ОТВ. Турнир пройдет при поддержке Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Присутствовавший на рабочем совещании по организации чемпионата заместитель председателя правления Российской Шахматной Федерации Александр Ткачев остался довольным условиями, которые предоставит участникам и гостям чемпионата ДВФУ.

Всего в турнире примут участие более 80 сильнейших шахматистов России, которые выиграли чемпионаты своих федеральных округов. Они будут бороться за 5 путевок на суперфинал чемпионата России. Ожидается, что в турнире во Владивостоке будут участвовать три действующих чемпиона мира.

Как отметил в ходе совещания вице-губернатор Павел Серебряков, важно, что и приморские любители шахмат смогут поучаствовать в турнире.

«Помимо того, что местные шахматисты смогут наблюдать за встречами лучших российских мастеров, для них будут также организованы мастер-классы, сеансы одновременной игры, блиц-турниры, семинары по правилам шахмат. Это будет способствовать росту уровня игры приморских шахматистов», — подчеркнул Павел Серебряков.

Соревнования будут проходить по швейцарской системе в 9 туров с одним выходным днем.

Категории: