Игорь Пермин: «В кудо дерутся по-настоящему»

На прошедшем в Приморском крае первом Кубке Азии по кудо приморские спортсмены собрали внушительный урожай наград. В категории «250 единиц» Чемпионом Кубка Азии стал Игорь Пермин.

Владивосток, 1 июля — ОТВ. Кудо Игорь Пермин начал заниматься в 7 лет. Выбрал этот вид спорта из-за близкого расположения спортзала к дому.

«Учился в соседней школе и живу рядом с залом. Посмотрел тренировку, все понравилось и начал тренироваться», — рассказал кудоист.

Как отметил Игорь Пермин, кудо – вид спорта, сочетающий борьбу и ударную технику, схожий с боями без правил. При этом у спортсменов есть защита, которая снижает травматичность.

«На соревнованиях все бьют в полную силу, поэтому, шлем защищает от серьезных травм, сотрясений. Но и в нем можно сломать нос, разбить губы, травмы все равно бывают. Поэтому, нельзя сказать, что в кудо дерутся не по-настоящему», — отметил спортсмен.

Кубок Азии стал для Игоря Пермина первым крупным Международным турниром. До этого приморец выступал и становился призером на первенстве России.

«В финале я встретился с москвичом, который был очень непростым соперником. Все решилось только в дополнительное время, когда я отправил его в нокдаун. Радость от победы, почувствовал только на награждении, что удалось покорить поставленную перед соревнованиями планку», — поделился Чемпиона Кубка Азии.

Игорь Пермин рассказал, выигранный Кубок Азии – первая большой шаг к мечте стать Чемпионом мира, которую он загадал, еще только начав заниматься кудо 12 лет назад.

«Молодым людям надо идти в спорт, потому что он закаляет характер и вырабатывает силу духа, помогает человеку развиваться. Я занимаюсь кудо уже 12 лет, но все равно, на каждой тренировке стремлюсь к большему. Думаю, если больше тренироваться, все мечты осуществимы», — сказал кудоист.

Напомним, первый Кубок Азии по кудо прошел в Приморском крае. Престижный международный турнир проходил в «Фетисов Арене» и собрал 90 спортсменов из 7 государств и несколько тысяч зрителей. Приморские кудоисты взяли «золото» в 6 из 7 категориях.

Категории: