Во Владивостоке прошли соревнования по гребле на лодках класса «дракон»

Владивосток, 5 июля — ОТВ. Сегодня, 5 июля, в бухте Новик на острове Русский прошла регата «Кубок Губернатора по гребле на лодках класса «дракон». Медали и кубки победителям соревнований вручил глав Приморья Владимир Миклушевский.

Сегодня утром на старт регаты вышли 550 спортсменов. Для меня особенно важно, что среди профессиональных команд были студенты, учащиеся, военнослужащие, представители трудовых коллективов, вот это я и называю настоящим массовым спортом», — поздравил спортсменов Владимир Миклушевский.

Перед тем, как наградить победителей, врио Губернатора также поздравил женскую сборную Приморского края, которая стала чемпионами России в гребле на лодках класса «дракон» и будет представлять нашу страну на чемпионате мира.

Победителем самого престижного класса и обладателем Кубка Губернатора стала команда «Зеленая линия». Для того, чтобы точно назвать финишировавших первыми, судьям потребовался фотофиниш. Победителем в классе «Юноши» стала команда «ВГУЭС-ККДЮСШ». В классе смешанных экипажей первыми стали «Юность-ВГУЭС». Победу среди женских экипажей одержала команда «Dragon fly».

Напомним, регата «Кубок Губернатора по гребле на лодках класса «Дракон» проходит в Приморском крае ежегодно уже более 10 лет и собирает свыше 500 гребцов и большое количество зрителей. Соревнования проводятся с целью повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд, популяризации гребли на лодках «дракон» и развития международных связей.