«Луч-Энергия» одержал первую победу в сезоне

В гостевом матче 2-го тура Первенства ФНЛ желто-синие одолели дзержинский «Химик» — 3:2.

Владивосток, 14 июля — ОТВ. Счет на 3-ей минуте встречи открыл Роман Славнов, однако спустя 8 минут хозяева сумели отыграться — гол в активе Александра Еркина. В середине первого тайма после точного удара Станислава Прокофьева «Луч-Энергия» вновь вышел вперед — 2:1, но на 54-й минуте «Химик» реализовал пенальти и восстановил равновесие — 2:2. Тем не менее, наша команда все же сумела увезти из Дзержинска 3 очка: победный гол на 75-ой минуте забил вышедший на замену Андрей Мязин.

Как отметил главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян, команде пришлось потратить много сил для того, чтобы добиться результата.

«Если оценивать справедливость исхода этой встречи – абсолютно закономерный итог, потому что для меня критерием, кроме результата, является создание опасных голевых моментов у ворот соперника. Я думаю, никто не будет отрицать — преимущество было на нашей стороне», — заключил тренер.

Следующую игру «Луч-Энергия» проведет 19 июля на своем поле против саратовского «Сокола». Начало матча в 17 часов.