Во Владивостоке пройдет турнир по бадминтону мировой серии

Владивосток, 18 июля — ОТВ. С корабля —  но не на бал, а на тренировку. Сборная России, едва успев прилететь во Владивосток,  тут же отправилась на первый сбор. В краевой столице национальная команда нашей страны готовится к ежегодному турниру мировой серии — «Russian Open Grand Prix 2014». Приморье эти соревнования принимает уже в девятый раз. Отстаивать честь нашей страны будет главная ударная сила — обладательница бронзовой олимпийской медали в Лондоне Нина Вислова и серебряные призеры Всемирной Универсиады в Казани Владимир Иванов и Иван Созонов. Основной состав дополнят и именитые спортсмены Приморского края — Евгений Дрёмин, Сергей Лунёв и Евгения Димова, которые, к слову, меньше месяца назад в пятый раз стали обладателями Кубка европейских чемпионов.

Нина Вислова, игрок сборной России по бадминтону:  

 — Немного тяжело акклиматизироваться. Очень люблю ваш город и  хочу хорошо здесь сыграть. Единственное, что меня расстраивает -мой партнер-микстер Виталий Дуркин заболел, и мы не сможем сыграть микст. Но буду стараться в паре.

 Евгений Дремин,  игрок сборной России по бадминтону:    

 — Цели — самые максимальные. Это победа на своем чемпионате. Тем более, что он проходит в родном городе.

Евгений Дремин, игрок сборной России по бадминтону:    

  — Надеюсь, что все получится.

В этом году претендовать на медали будут несколько сотен сильнейших бадминтонистов из 16 стран мира. Большинство — из Азиатского — Тихоокеанского региона, но будут и представители Европы — из Финляндии, Словакии, Словении, Чехии и Литвы. Интерес к этому этапу кубка мира очень высокий, поэтому и задачи у российской сборной, по-прежнему, ничуть не меньше.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России по бадминтону:

— Мы должны показать самый лучший результат, на который они сегодня готовы. Конечно, на своей земле мы стараемся как можно больше этих первых мест занять. Это дает большие очки к мировому рейтингу, поэтому этот турнир для нас очень важен. 

Международный турнир «Russian Open» при участии сильнейших спортсменов планеты стартует уже во вторник, 22 июля в спорткомплексе «Олимпиец».                                                                                                                                                               «Панорама»

Категории: