«Лето на Русском»-2014 удивит гостей насыщенной программой

Фестиваль «Лето на Русском»-2014 вновь объединит любителей спорта и искусства. Он пройдет с 12 по 17 августа на территории кампуса ДВФУ.

Владивосток, 22 июля — ОТВ. Основным событием станет чемпионат по аквабайку «RusskiyGrandPrix», который соберет сильнейших аквабайкеров Приморья и мира. Гости праздника также смогут увидеть показательные выступления мотофристайла и велофристайла.

Вице-губернатор Павел Серебряков на совещании, посвященном организации фестиваля, отметил, что в прошлом году «Лето на Русском» уже стало одним из самых ярких в спортивной жизни Приморья.

«В этом году мы хотим сохранить формат мероприятия. Несколько дней гостей и участников «Лета на Русском» будут ждать разные по направлению площадки, которые будут интересны и спортсменам и жителям, привыкшим отдыхать на острове», — отметил Павел Серебряков.

Международной культурной составляющей программы «Лето на Русском»-2014 станет выставка профессиональной фотографии из коллекции агентства Lensmodern, считающейся одной из лучших в мире.

Также зрители увидят выставку акварели Ирины Миклушевской, живопись Юлии Волконской и инсталляции Евгения Дорохова. Художники проведут мастер-классы для детей и взрослых.

Напомним, первый масштабный фестиваль «Лето на Русском»-2013 прошел во Владивостоке в рамках празднования 75-летия Приморского края. За пять дней праздничной программы остров Русский посетили около 20 тысяч человек. Открывал завершающий этап ралли-рейда по аквабайку Владимир Миклушевский.

«Мне кажется, это совершенно естественно — жить у моря и заниматься водными видами спорта. В любом случае мы и дальше будем развивать водные виды спорта: гонки на аквабайках, лодках класса «Дракон» и другие», — заявил глава региона.

Категории: