«Луч-Энергия» разгромил «Тосно» со счетом 4:1

В очередном матче Первенства ФНЛ приморский футбольный клуб «Луч-Энергия» разгромил «Тосно» из Ленинградской области со счетом 4:1.

Владивосток, 4 августа — ОТВ. Глава региона Владимир Миклушевский в своем твиттере поздравил футболистов с победой. «Луч-Энергия» одержал яркую победу! Счет 4:1!!! Молодцы, парни!», — поздравил Владимир Миклушевский.

В первом тайме футболисты приморской команды открыли счет на 27-й минуте, отличился Станислав Прокофьев. Перед самым перерывом преимущество «Луча-Энергии» удвоил Алексей Аверьянов.

Во втором тайме приморская команда забила еще дважды с пенальти. Дубль насчету Руслана Коряна. «Тосно» сумел отыграть только один мяч.

Следующий матч приморская команда проведет на выезде 10 августа против «Тюмени». Отметим, что в составе «Луча-Энергии» в этом матче выступали два воспитанника приморского футбола: вратарь Денис Книга и полузащитник Евгений Скобликов.

По мнению Владимира Миклушевского, наличие местных игроков в профессиональных командах края значительно стимулирует интерес к спорту у жителей.

«Приморье – спортивный регион. Жители края любят спорт и хотят им заниматься. А профессиональный спорт является, прежде всего «локомотивом» для привлечения детей в массовый», — считает глава региона.