Приморская волейболистка вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Приморская волейболистка Дарья Рудых в паре с Надеждой Макрогузовой показали лучший результат среди российских пар на чемпионате мира по пляжному волейболу U19. Соревнования проходили в португальском Порту.

Владивосток, 4 августа — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, на групповом этапе пара Рудых-Макрогузова одержала 5 побед в 5 матчах с одинаковым «сухим» счетом 2:0 над соперницами из Латвии, Аргентины, Австралии, Пуэрто-Рико и Эквадора.

Первое место в группе позволило россиянкам пропустить первую стадию игр плей-офф. В 1/8 финала Рудых и Макрогузова одержали победу в тяжелейшем поединке над парой из Германии Велш/Бинек со счетом 2:1 (16:21, 21:8, 15:10).

В четвертьфинале нашей паре противостояла еще одна пара из Германии Шнайдер/Арнхольдт, ставшая в итоге серебряным призером чемпионата мира. Матч россиянок и немок завершился победой на тайм-брейке наших соперниц — 2:1 (12:21, 21:14, 15:8).

Следующим турниром для приморской «пляжницы» Дарьи Рудых станет чемпионат России среди женских команд, который пройдет в Сочи с 7 по 10 августа. А главный старт сезона состоится в китайском Нанкине, где с 17 по 27 августа пройдут юношеские Олимпийские игры.