Приморский край входит в 20-ку самых спортивных регионов страны

Приморский край занимает 19-е место в рейтинге развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации.

Владивосток, 5 августа — ОТВ. Рейтинг готовит фонд «Петербургская политика» совместно с газетой «Спорт-Экспресс» на основе результатов спортивных клубов регионов, выступающих в наиболее популярных игровых видах спорта. Это футбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, баскетбол, волейбол, гандбол, мини-футбол, регби, хоккей на траве, водное поло.

Больше всего рейтинговых очков Приморью принес футбол, затем хоккей, баскетбол, хоккей с мячом и волейбол. При этом наибольший рост в рейтинге видов спорта Приморский край показал в баскетболе, поднявшись на 7 позиций вверх.

Отметим, данный рейтинг публикуется с середины 2013 года и издается два раза в год. Показатели нынешнего рейтинга рассчитаны по состоянию на 30 июня 2014 года.

В сравнении с предыдущим выпуском рейтинга произошли изменения в тройке лидеров: Московская область вернулась на 3-е место, на первом и втором Москва и Татарстан соответственно. В то же время Санкт-Петербург спустился на 4-ю позицию. В первую десятку первые попали Челябинская область (с 11-го на 9-е место) и Белгородская область (с 22-го на 10-е). Выбыли из первой десятки Самарская область и Красноярский край.

Категории: