Иван Штыль выиграл золото чемпионата мира

Приморский каноист Иван Штыль сегодня, 9 августа, выиграл первую золотую медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ 2014 года.

Глава Приморского края Владимир Миклушевский поздравил спортсмена в твиттере.
«Иван Штыль в паре с Алексеем Коровашковым с большим отрывом взяли первое золото чемпионата мира по гребле! Приморцы болеют за вас!», — поздравил Владимир Миклушевский.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, чемпионат мира проходит на гребном канале Крылатское в Москве. В столицу России приехали около 900 гребцов из 76 государств.
Призер Олимпийских игр, приморский каноист Иван Штыль выиграл «золото» в каноэ-двойке на дистанции 500 метров с Алексеем Коровашковым.

Время победителей 1:35:83 минуты.
Завтра российская пара стартует в финале на дистанции 200 метров в каноэ-двойке и в эстафете 4х200 метров. Эти финалы пройдут в воскресенье, 10 августа.

Отметим, что поддержать Ивана Штыля на чемпионате мира приехала большая группа болельщиков из Приморского края.
Расписание финалов: 10 августа — Каноэ-двойка 200 метров в 19:17 по владивостокскому времени. 10 августа — Эстафета 4х200 метров предварительный заезд в 22:20 по владивостокскому времени, финал в 00.10 по владивостокскому времени.

Прямую трансляцию чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве можно посмотреть на телеканале «Россия-2», а также на сайте http://news.sportbox.ru/ 

Категории: