«Луч-Энергия» одержал третью победу подряд

Третью победу кряду одержали в рамках Первенства ФНЛ футболисты «Луча-Энергии». В домашнем матче 7-го тура команда Александра Григоряна обыграла со счетом 2:1 новосибирскую «Сибирь».

Владивосток, 18 августа — ОТВ. На 31-ой минуте матча цели достиг дальний удар Алексея Аверьянова. А в самом начале второго тайма Руслан Корян реализовал пенальти, назначенный за фол против Нивалдо.

Во втором тайме гости сумели навязать приморской команде прессинг и сократили разницу в счете. Гол забил Максим Астафьев, отыгравший за «Луч-Энергию» почти 100 матчей в 2004-2007 годах.

Как заметил главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян, его команда могла победить и с более крупным счетом.

«Еще в первом тайме мы могли снять все вопросы о победителе в матче, поведя в счете и 2:0 и 3:0. То, что соперник перехватил инициативу во втором тайме, связано с тем, что мы сыграли в первой половине встречи в более энергозатратный футбол», — добавил главный тренер.

Победа над сибиряками позволила приморской команде закрепиться на 6-й строчке в турнирной таблице, всего в 2 очках от лидера. Следующую игру в Первенстве ФНЛ «Луч-Энергия» проведет 24 августа в Ярославле против «Шинника». А еще через неделю подопечные Александра Григоряна вступят в борьбу за Кубок России: соперником в 1/32 финала будет «Сахалин».