«Адмирал» вернулся с предсезонных сборов

Сегодня, 27 августа, игроки и тренерский штаб хоккейного клуба «Адмирал» вернулись в Приморье с предсезонных сборов. В аэропорту Владивостока их встречали несколько десятков болельщиков.

1.JPG

По словам капитана команды Ильи Зубова, главным итогом продолжительных зарубежных сборов стало сплочение игроков в единый коллектив.

«В конце сборов было немного тяжело находиться так далеко от дома, но тренерский план мы выполнили, сыграли товарищеские матчи, проверили себя в бою. К началу сезона готовы на 90%, а там будем выходить и играть на победу. Коллектив в команде уже сложился, хорошие ребята, хорошая команда, все будет нормально», — добавил капитан «Адмирала».

2.JPG

Всего, за время сборов в Финляндии и Чехии, «Адмирал» сыграл семь встреч, одержал две победы, один раз уступил в серии буллитов и четыре раза в основное время, разница шайб 17-26. В этих матчах принимали участие 34 хоккеиста.

Как отметил главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» Душан Грегор, до начала чемпионата КХЛ его подопечные продолжат отработку игры в обороне и при неравных составах.

4.JPG

«Каждый предсезонный матч был важен для команды, руководства, болельщиков. Но в команде произошли большие изменения, было много ребят, которые хотели завоевать место в основе. Поэтому я доволен результатами сборов», — заметил главный тренер.

5.JPG

Сезон приморцы начнут выездным турне: Хабаровск (4 сентября) – Омск (6 сентября) – Астана (8 сентября) – Уфа (10 сентября). Первый домашний матч «Адмирал» сыграет 17 сентября против «Барыса».

6.JPG

Напомним, ранее Владимир Миклушевский заявил, что финансирование хоккейного клуба «Адмирал» на следующий сезон будет удвоено.

«Мы договорились с главным спонсором команды – группой «Сумма», что бюджет клуба будет удвоен. Это позволит «Адмиралу» не только участвовать в плей-офф, но и в перспективе претендовать на Кубок Гагарина. Такие цели мы ставим», — подчеркнул глава региона.

Категории: