Хоккейный клуб «Адмирал» одержал третью домашнюю победу в сезоне

Со счетом 4:1 приморская команда одержала верх в матче с нижегородским «Торпедо».

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в своем твиттере поздравил команду.

«4:1! Еще одна яркая и волевая победа! Поздравляю болельщиков и команду! Так держать, парни!», — поздравил Владимир Миклушевский.

Счет в первом периоде матча открыли гости. Во втором игровом отрезке приморская команда отыгралась усилиями Никласа Бергфорса. А в самом начале третьего периода форвард «Адмирала» сделал дубль и вывел команду вперед. Спустя несколько минут счет 3:1 установил Артем Земчонок.
Окончательную точку в матче поставил Энвер Лисин, забросив шайбу в пустые ворота.

«Адмирал» победил со счетом 4:1.

По словам главного тренера «Адмирала» Душана Грегора, эта победа досталась его хоккеистам в сложном матче с равным соперником.

«Мы играем в непростом графике, практически без отдыха, против очень качественного соперника. Это была победа характера, я снимаю шляпу перед всей командой за самоотдачу. Победа для наших болельщиков, еще раз большое спасибо за характер» , — подчеркнул главный тренер.

Напомним, что по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в Приморье была создана хоккейная Академия Фетисова.

«Сегодня мы сделали еще один шаг в развитии хоккея в Приморье. Когда год назад приняли решение создать «Адмирал», мы это сделали для тысяч хоккейных болельщиков. Но еще мы это сделали для десятков тысяч таких детей, которые будут ходить в Академию Фетисова и учиться этой замечательной игре. И пусть не все они станут профессиональными хоккеистами, они научатся воле к победе, силе духа и командной игре», — подчеркнул Владимир Миклушевский.