Приморские боксеры завоевали награды всероссийского турнира

Приморские боксеры завоевали 2 золотые и 6 бронзовых медалей на всероссийском турнире памяти Виталия Сахарова. Турнир проходил во Владивостоке.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования собрали 67 спортсменов из 11 регионов нашей страны. Приморский край представляли 13 боксеров.

В итоге в финал прошли лишь двое приморцев – Роман Ковалев в весовой категории 75 килограммов и Александр Ефимов в весовой категории 91 килограмм.

Роман Ковалев в финальном бою одержал победу над мастером спорта Алексеем Иншаковым, представлявшим Хабаровский край. Примечательно, что Ковалев принимал участие в турнире, уже будучи мастером спорта. Он еще раз убедительно доказал, что достоин этого почетного звания.

Еще один приморский спортсмен Александр Ефимов также встретился в финале с представителем хабаровской школы бокса – Серафимом Яржемским. Оба соперника являлись на тот момент кандидатами в мастера спорта, и победа в бою для каждого из них была принципиальной. Удача в этот раз была на стороне приморского боксера, которому теперь будет присвоено звание «Мастер спорта России».

Также целый ряд приморских боксеров стали бронзовыми призерами всероссийского турнира: Шахзод Рустамов, Андрей Ссылко, Сергей Лутченко, Михаил Кусый, Никита Моженко, Кирилл Гиль.