Приморские «Корсары» дебютировали с победы

Воспитанники «Академии Фетисова» — команда «Корсары» — приняли участие в первенстве России по хоккею, среди участников 2000 года рождения. Приморские спортсмены дважды встречалась в Томске с воспитанниками местной детско-юношеской спортивной школы  № 4.

Владивосток, 8 октября — ОТВ. В первой игре подопечные Андрея Шутова обыграли сибиряков со счетом 8:4, а на следующий день преимущество юношей из Приморья было еще ощутимее — 9:1.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморья, старт в нынешнем первенстве России — дебют для команды «Корсары». Набрав шесть очков после двух проведённых встреч, «Корсары» единолично возглавили турнирную таблицу в группе «Б».

Как рассказал капитан команды «Корсары» Павел Елизаров, матчи прошли довольно напряженно, не смотря на счет, победы дались с большим трудом.

7 и 8 октября юноши из Приморья вновь сыграют в Томске против ДЮСШ № 4.

Напомним, 12 сентября глава Приморского края Владимир Миклушевский совместно с  прославленным хоккеистом Вячеславом Фетисовым, капитаном «Адмирала» Ильей Зубовым и воспитанником клуба «Полюс» Матвеем Макаровым символически заложили «Академию Фетисова». Лед торжественно залили водой из Японского моря. В академии смогут обучиться игре в хоккей дети разных возрастов. Стоит отметить, что обучение будет абсолютно бесплатным.

«Сегодня мы сделали еще один шаг в развитии хоккея в Приморье. Когда год назад приняли решение создать «Адмирал», мы это сделали для тысяч хоккейных болельщиков. Но еще мы это сделали для десятков тысяч таких детей, которые будут ходить в «Академию Фетисова» и учиться этой замечательной игре. И пусть не все они станут профессиональными хоккеистами, они научатся воле к победе, силе духа и командной игре», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Категории: