«Спартак-Приморье» одержал первую выездную победу

Баскетболисты «Спартак-Приморье» одержали первую победу в гостевом матче в новом сезоне. В Ижевске со счетом 95:83 был повержен местный «Купол-Родники».

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в своем твиттере поздравил команду.

«Поздравляю наших баскетболистов с первой победой на выезде в новом сезоне! «Спартак», удачи в домашних матчах!», — поздравил глава региона.

Приморская команда контролировала ход игры в Ижевске с первой минуты, уходя лидером на каждый перерыв. И если после первой и второй четверти преимущество «Спартака-Приморье» было всего в одно очко, то в конце матча приморские баскетболисты имели на счету 12 заброшенных мячей. Общий счет в матче: 83:95 в пользу гостей из Приморья.

Отметим, что сразу два игрока в составе приморской команды отметились рекордной результативностью: на счету Алексея Голяхова 36 очков, Даниила Соловьева – 31.

Как рассказал после игры главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, его команда играла ярко и сплоченно, с огромным количеством передач.

«Спасибо ребятам за хороший настрой! Мы построили игру на элементарном пик-н-ролле: Голяхов-Соловьев, отсюда и такое количество очков на их счету, но на них работала вся команда. Возвращаемся домой, где наших болельщиков ждут две захватывающие игры с «Динамо» и «Рязанью», — отметил Эдуард Сандлер.

В ноябре приморских болельщиков ждет домашняя серия из четырех матчей. 10 ноября «Спартак-Приморье» будет принимать «Динамо», 13 ноября — «Рязань», 20 ноября – «Алматинский Легион» и 23 ноября – «Химки-Подмосковье».