Феликс Шютц: «Мне не хватало моря»

Немецкий центрфорвард Феликс Шютц рассказал, чем занимался до подписания контракта с приморским хоккейным клубом «Адмирал», о своем игровом номере, а также признался, что очень соскучился по Владивостоку.

Феликс Шютц рассказал, что не смог подписать контракт с «Адмиралом» летом из-за женитьбы и болезни дедушки.

«Самое главное, что сейчас я снова игрок «Адмирала», и я счастлив», — добавил хоккеист.

Все это время немецкий форвард выступал за команду «Рэд Булл» в Мюнхене.

«На самом деле, я не очень-то хотел играть в Германии, но особого выбора у меня не было. Нужно было где-то получать практику», — отметил Феликс Шютц.

Форвард уже знает, что болельщики с нетерпением ждут, когда он присоединится к команде и сыграет первый матч за «Адмирал».

«Я уже с командой, прилетел в Загреб. Теперь мне нужно поговорить с тренерским штабом и понять, насколько я готов играть. Почти две недели я не участвовал в матчах, так что, как минимум, мне нужно провести несколько тренировок с «Адмиралом». Не хочется выходить на лед неготовым. Это никак не поможет команде. Буду работать в усиленном режиме, чтобы набрать форму», — добавил игрок.

Феликс Шютц отметил, что ждет решения тренеров команды, с какими игроками он будет выступать в одном звене.

«Это хорошая задача для тренера: решить, куда меня поставить. В прошлом сезоне я играл с несколькими ребятами, которые сейчас находятся в команде, так что проблем со взаимопониманием, уверен, не будет. Мы весь год играли вместе с Бергфорсом, последние матчей 25 с нами выходил Гюнге, и мы выглядели здорово. Скажем так, я смогу сыграть с любыми партнерами, но точно знаю, что с Никласом наше взаимопонимание будет отличным», — рассказал хоккеист.

По возвращению в Приморье Феликс Шютц, прежде всего, посетит места, по которым больше всего соскучился.

«Сначала схожу на смотровую площадку, с которой видно мост через бухту. Я жил там неподалеку, так что по этой панораме успел соскучиться. Потом прогуляюсь по центру Владивостока, посмотрю на море. Мне его, честно сказать, не хватало», — поделился игрок «Адмирала».

Категории: