«Приморочка» продолжает борьбу за Кубок России

В очередном матче предварительного этапа розыгрыша Кубка России волейбольный клуб «Приморочка» уступил красноярскому «Енисею». Счет по партиям: 3:2 (25:23, 25:27, 25:22, 18:25, 15:13).

Владивосток, 6 ноября — ОТВ. Судьба каждой партии решалась в концовках, за исключением четвертой, которую «Приморочка» выиграла уверенно с разницей в 7 очков. И второй раз в матче сравняла счет по партиям. Однако на тай-брейке с минимальной разницей победа досталась «Енисею». Самым результативным игроком матча стала Ольга Шукайло из Приморья, на ее счету 23 очка.

Игра «в догонялки» шла на протяжении всего матча «Приморочки» с «Енисеем». Решающим стал пятый сет. Главный тренер «Приморочки» Артем Борисенко использовал два тайм-аута еще до перехода на другую половину площадки, и пользу это принесло: 9:9 – в середине дополнительной партии. Еще 4 очка приморская команда отыграла, но в конце уступила, разделив очки с «Енисеем».

Как отметил главный тренер волейбольного клуба «Приморочка» Артем Борисенко, главным в этом матче было то, что команда билась от первого до последнего мяча.

«Были моменты, когда мы проигрывали достаточно много, но догоняли. Во всех партиях все решалось в концовках. Но приятно, что все девчонки молодцы, бились до конца. Поражение поражению рознь», — добавил главный тренер.

После трех матчей «Приморочка», набрав 7 очков, продолжает лидировать во второй зоне. Заключительный матч на предварительном этапе приморская команда сыграет завтра, 7 ноября, с легендарным московским «Динамо».