Владимир Путин одобрил методы развития спорта в Приморье

Вопросы развития в Приморье массового, детского и юношеского спорта обсудили Президент России Владимир Путин и Губернатор региона Владимир Миклушевский в ходе рабочей двухсторонней встречи сегодня, 12 ноября.

02.jpg

Владимир Миклушевский отметил, что развитию спорта в крае он лично уделяет большое внимание.

«Для меня это, наверное, особая забота, потому что воспитывать здоровое поколение, воспитывать здоровое население – это очень важно», — акцентировал глава региона.

11.jpg

Владимир Миклушевский сообщил Президенту о том, что в прошлом году в Приморье создана хоккейная команда КХЛ «Адмирал», у которой появилось огромное количество болельщиков, а трибуны «Фетисов Арены» хоккейных матчах – одни из самых заполняемых в КХЛ.

«Команда – это пример для многих пацанов, девчонок даже, потому что у нас даже девчонки в хоккей играют, чтобы выходить с клюшкой просто на дворовую площадку. И мы в этом году сделаем 35 таких площадок около школ. Они универсальные: зимой – хоккей, летом – волейбол, баскетбол и мини-футбол, но тем не менее это то, к чему и детвора тянется, и взрослые люди», — сообщил Губернатор.

Он добавил, что в крае также планируется построить в ближайшие два года пять ледовых арен частично с участием спонсора – компании «Роснефть».

09.jpg

Владимир Путин согласился, что спорт высших достижений очень важен как пример для подражания.

«Все очень правильно. Безусловно, поддерживаю это. Хоккей – один из любимых видов спорта в нашей стране», — подчеркнул Президент.

Глава государства добавил, что важно не забывать и массовый спорт, детский, юношеский спорт.

Владимир Миклушевский сообщил, что в Приморье функционируют спортивные учреждения. В крае работает около десятка детско-юношеских спортивных школ. Краевой бюджет помогает тем школам, которые относятся к ведению муниципалитетов. Он добавил, что в этом году все школы Приморья – а их около 500 – оснастили комплектами ГТО, приобретенными за средства краевого бюджета.

Напомним, Президент России Владимир Путин сегодня, 12 ноября, находится на матче Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» — «Ак Барс». Игра проходит в эти минуты в концертно-спортивном комплексе Фетисов Арена.

Вместе с главой государства на заполненных трибунах комплекса находятся сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов и Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Фотографии предоставлены пресс-службой Президента Российской Федерации

Категории: