«Приморочка» дважды «всухую» обыграла «Спарту»

Волейбольный клуб «Приморочка» одержал победу в двух матчах с нижегородской «Спартой». Обе игры, проходившие на площадке спорткомплекса «Олимпиец», завершились со счетом 3:0.

В первом матче приморская команда не оставила никаких шансов гостям. Стартовый рывок «8:2» обозначил фаворита игры уже в начале первой партии, а всего за этот отрезок волейболистки «Спарты» смогли набрать лишь 9 очков. Столько же и во втором периоде. Лишь в третьем отрезке игры «Приморочка» позволила гостям набрать 12 очков. Итого, «сухая» победа со счетом 3:0 (25:9, 25:9, 25:12).

Во втором матче волейболистки «Спарты» начали играть смелее — и второй, и третий периоды начинали с лидерства. Но игроки «Приморочки» быстро изменили тактику и смогли повторно добиться победы «всухую», не смотря на упорное сопротивление в конце матча. Гости сдались лишь на тай-брейке. Счет матча: 3:0 (25:14, 25:14, 27:25).

Как отметил после игры  главный тренер волейбольного клуба «Приморочка» Артем Борисенко, его команде пришлось сменить стиль игры в сравнении с первым матчем.

«Было тяжело, но потом где-то удачно сыграли сами, где-то ошибся соперник. Все увидели в конце, что решающим может стать каждый момент», — подчеркнул главный тренер.

Эти победы позволили «Приморочке» подняться на 4-ю строчку в турнирной таблице Высшей лиги «А». Следующие матчи наша команда проведет в Новосибирске с местным «Олимпом».