В приморской «НХЛ» определились первые лидеры

Команды «Вольфрам» и «Дальзавод» не знают поражений в отборочном турнире «Ночной хоккейной лиги» Приморского края. Очередной тур завершился их уверенными победами.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, игры второго тура «Ночной хоккейной лиги» прошли на ледовых площадках Уссурийска и Артема.

Во встрече команд «Луч» и «Аскольд» первыми счет открыли номинальные хозяева льда. «Луч» повел 3:0 уже в первом периоде. «Аскольд» заиграл в свою игру лишь во втором периоде, когда сократил отставание, а в начале третьего почти сравнял счет. Но хоккеисты «Луча» вновь ушли в отрыв, позволив сопернику забить еще раз лишь одну шайбу. Итоговый счет встречи – 5:3.

В Уссурийске местные «Тигры» принимали «Медведей». Более мастеровитая уссурийская команда, как и подобает, первой повела в счете. Во втором периоде гости забили ответную шайбу, но «Тигры» поймали их на контратаке и увеличили счет. В итоге равной борьбы в третьем периоде болельщики увидели еще три заброшенные шайбы и победу своей команды со счетом 5:2.

В Артеме команда «Дальзавод» встретилась с «Молниями ДВБ». Только за 45 секунд до конца первого периода «Дальзавод» смог выйти вперед – 2:1. Но во втором и третьем периодах преимущество «заводской» команды только выросло. Матч завершился со счетом 6:2.

Венчал второй тур поединок «Вольфрама» и дебютанта «НХЛ» – артемовской команды «Шахтер». Более опытная команда уверенно выиграла матч, забросив пять шайб и пропустив лишь одну.