Лидеры приморской НХЛ укрепили позиции

В Приморье прошел третий тур Ночной хоккейной лиги. Действующий чемпион потерпел второе поражение, а команды-лидеры турнира одержали очередные победы.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, игры третьего тура «Ночной хоккейной лиги» прошли на ледовых площадках Уссурийска и Артема.

Открывала тур встреча действующего чемпиона с амбициозным новичком турнира. «Уссурийские тигры» принимали на своем льду «Дальзавод». Гости первыми открыли счет в матче, но уссурийская команда сначала сравняла счет, а затем вышла вперед.

Инициатива продолжала переходить от одной команды к другой. Но к третьему периоду счет на табло был равный – 3:3. Судьбу встречи решила шайба, заброшенная «Дальзаводом» на 49-й минуте, принесшая команде третью победу в турнире.

Во втором матче встречались две владивостокские команды: «Молнии ДВБ» и «Луч». «Желто-синие» быстро обеспечили себе комфортное преимущество 2:0 ко второму периоду. Хоккеисты «Молний» сдаваться были не намерены и сравняли счет. После чего команды еще раз обменялись голами. Все решил точный бросок игрока «Молний ДВБ» за 28 секунд до финальной сирены, принесший команде первую победу в турнире.

Следующая встреча прошла в Артеме, где местный «Шахтер» принимал «Медведей». Хозяева забили две шайбы в первом периоде, на что гости ответили дублем во втором игровом отрезке. В третьем периоде команды еще по разу обменялись голами, но победителя выявить так и не смогли. Ничья 3:3.

Завершала тур встреча «Вольфрама» и «Аскольда». Кавалеровская команда пропустила шайбу лишь после того, как сама забила 9 раз. А матч завершился со счетом 11:2 в пользу «Вольфрама», который продолжает делить лидерство в турнирной таблице с «Дальзаводом». У обеих команд по 6 очков.