В приморской НХЛ определился явный лидер

В Приморском крае прошел 5 тур Ночной хоккейной лиги. По результатам четырех состоявшихся матчей определился явный лидер — команда «Вольфрам».

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, игры отборочного турнира Всероссийского фестиваля прошли в Артеме и Уссурийске.

Первыми в туре на лед вышли команды «Аскольд» и «Медведи». Номинальные гости сумели быстро воплотить в голы свое игровое преимущество. «Аскольд» получил в свои ворота три шайбы в первом периоде, две — во втором и сумел один раз забить «Медведям» в третьем игровом отрезке, пропустив еще трижды. Итоговый счет матча 1:8.

В следующем матче встречались «Уссурийские тигры» и «Луч». Команда хозяев активно начала встречу, открыв счет уже на второй минуте, а к девятой – забив трижды. Гости принялись отыгрываться, но в итоге матч завершился уверенной и яркой победой «Тигров» со счетом 11:5.

В Артеме хозяева льда, команда «Шахтер», принимала владивостокские «Молнии ДВБ».  Артемовцы открыли счет на 7-й минуте встречи, а к 13-й повели 3:0. Забив по разу во втором и третьем периодах, «Шахтер» одерживал победу со счетом 5:0.

Завершал тур поединок двух лидеров приморской Ночной хоккейной лиги, команд, не проигравших до этого ни разу: кавалеровский «Вольфрам» против владивостокского «Дальзавода». Номинальные хозяева мощно начали игру, забив первую шайбу на 20-й секунде игры. Через две минуты преимущество «Вольфрама» удвоилось. «Молнии» отыграли одну шайбу, которая стала их единственной в этой встрече. Кавалеровская команда в итоге забила 10 голов, победив со счетом 10:1. Победа «Вольфрама» вывела команду в единоличные лидеры Ночной Лиги Приморья.