«Спартак-Приморье» вышел в четвертьфинал Кубка России

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» по сумме двух матчей обыграл «Самару-СГЭУ» с общей разницей в 7 очков и в четвертый раз в своей современной истории вышел в четвертьфинал Кубка России.

Перед домашним поединком у приморской команды стояла задача не проиграть с разницей в -10 очков, такое преимущество создал себе «Спартак-Приморье» после первой игры в Самаре. И в начале матча игроки «красно-белых» быстро ушли в отрыв 8:0. Затем гости сравняли счет, «Спартак-Приморье» снова вышел вперед, но в конце первой четверти «Самара-СГЭУ» повела в счете: 20:21.

Во второй четверти гости вновь вырвались вперед, а приморские баскетболисты под конец игрового отрезка сократили разрыв: 38:40. В третьей четверти «Самара-СГЭУ» продолжала точно попадать трехочковые броски, а «Спартак-Приморье» с трудом реализовывал свои попытки. Тем не менее, хозяева держали счет под контролем, сохраняя устраивающий их разрыв.

Гости оставили все силы на паркете в последней четверти, но баскетболисты «Спартака-Приморье» сумели победить в этом игровом отрезке, и выйти в четвертьфинал по сумме двух матчей.

Как отметил после игры главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, теперь у его команды есть задача выйти в «Финал четырех» Кубка России.

«Мы победили очень сильную команду. Сделали это вшестером-всемером, с двумя воспитанниками в стартовом составе. У хорошего коллектива должна быть цель. Наша задача выйти в «Финал четырех» Кубка России. Спасибо болельщикам за поддержку, мы вместе уходим на новогодние каникулы с хорошим настроением», — подчеркнул Эдуард Сандлер.

За выход в полуфинал наша команда поборется с победителем пары «Динамо» — «АлтайБаскет».