В «Адмирале» будут играть приморские хоккеисты

В хоккейном клубе «Адмирал» будут играть  приморские хоккеисты.  Для этого в регионе разрабатывается комплексная система развития хоккея. Об этом заявил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в интервью агентству Интерфакс — Дальний Восток.

По словам главы региона, сейчас в Приморье работают 48 детских спортивных школ.

«Весной 2014 года мы закончили строительство 35 плоскостных мини-стадионов, принято решение о строительстве пяти ледовых арен. Это для нас очень важное направление: одной из задумок при создании клуба “Адмирал” было увлечь детей спортом, сформировать для них позитивный пример для подражания», — сообщил Владимир Миклушевский. 

Губернатор Приморья также отметил, что сегодня в Приморье разрабатывается комплексная система развития хоккея.

«В этом году в крае открылась “Академия Фетисова”. Конечно, без легионеров клуб не обойдется, но наша задача – чтобы несколько спортсменов в составе клуба были наши, приморские. Безусловно, это не самоцель, и четких сроков мы себе не ставим. Важно, чтобы тысячи пацанов пошли в спорт, чтобы стать частью “Адмирала”. Пусть только единиц ждет карьера легионера, но задача в другом — сформировать модную культуру быть здоровым», — заявил руководитель края.

Владимир Миклушевский также отметил, что хоккей в регионе набрал немыслимую популярность.

«Средняя заполняемость ледовой арены – 90 процентов, билеты на матчи раскупают за 20 минут. Люди ходят семьями! На каждый матч приходят от 400 до 500 детей. Я сам страстный болельщик, и мы с коллегами почти на каждый домашний матч “Адмирала” ходим болеть», — подчеркнул он.

Напомним, в 2013 году в Приморье создана своя хоккейная команда «Адмирал». В  дебютном сезоне он сумел обойти многих соперников и попасть в плей-офф Кубка Гагарина. Впервые в истории Континентальной хоккейной лиги молодая команда добилась таких высоких результатов. 

Категории: