Вячеслав Пырх провел тренировку с юными спортсменами села Покровка

Многократный чемпион Дальнего Востока и призер международных соревнований по тхеквондо Вячеслав Пырх провел тренировку с юными спортсменами села Покровка. Мастер-класс прошел в рамках акции «Спортивное Приморье».

IMG_1068.JPG

В ходе акции спортсмены, выступающие за регион на высшем уровне, посещают школы в районах края и делятся секретами своего мастерства. Тхеквондист Вячеслав Пырх стал четвертым ее участником, после Сурдлимпийского чемпиона, чемпионов мира по кудо и волейбольного клуба «Приморочка».

Свой визит в секцию тхеквондо детско-юношеской школы Покровки Вячеслав Пырх начал с разминки, а затем побеседовал с юными тхеквондистами об особенностях разных стилей этого восточного единоборства.

IMG_1070.JPG

Чемпион Дальнего Востока провел с детьми совместную тренировку, в которой на практике показал отличия разных стилей тхеквондо и смежных боевых искусств.

По словам многократного чемпиона Дальнего Востока, совместная тренировка прошла интересно, как для него, так и для юных спортсменов.

«Был полный зал детей, и в зале была тишина. Ребята слушали меня очень внимательно», — поделился Вячеслав Пырх.

IMG_1085.JPG

Как рассказал тренер-преподаватель приморской федерации тхеквондо в селе Покровка Алексей Ким, этот мастер-класс его подопечные ждали с особым нетерпением.

«Многие специально отпросились из школы и садика, чтобы поучаствовать в мастер-классе. Им было интересно сравнить разные виды тхеквондо, и это плюс», – отметил тренер-преподаватель.

IMG_1099.JPG

По словам ученика спортивной школы села Покровка Владимира Хафизова, такой мастер-класс дал что-то новое каждому его участнику.

«Я уже 10 лет занимаюсь тхеквондо, многого достиг, но сегодня узнал новую разминку. Она проходит в игровой форме, но разминает все связки», – добавил школьник.

Акция «Спортивный класс» будет проходить в течение всей зимы. Вслед за именитыми пловцами, тхеквондистами, кудоистами и «Приморочкой» со школьниками в разных районах Приморского края пообщаются приморские чемпионы мира и Европы по самбо, бадминтону, баскетболисты «Спартака-Приморье» и другие именитые спортсмены.

IMG_1097-001.JPG

Акция «Спортивный класс» проводится по инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, который считает, что профессиональные спортсмены края значительно стимулируют интерес к спорту у жителей.

«Приморье — спортивный регион. Жители края любят спорт и хотят им заниматься. А профессиональный спорт является, прежде всего, «локомотивом для привлечения детей в массовый», – считает глава региона.

Категории: