«Спартак-Приморье» победой завершил домашнюю серию игр

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» в матче очередного тура розыгрыша чемпионата Суперлиги на своем паркете принимал «Самару-СГЭУ». Игра с одним из лидеров турнира завершилась уверенной победой приморской команды со счетом 85:67.

01

Гости взяли инициативу в свои руки с самого начала игры, закончив первую четверть в свою пользу: 19:23. До перерыва самарские баскетболисты сумели сохранить лидерство, но их преимущество перед «Спартаком-Приморье» составило уже 1 очко: 40:41.

Во второй половине встречи свое слово сказал новичок приморской команды Клим Артамонов, набравший за весь матч 24 очка. Уверенная игра в защите «Спартака-Приморье» и выигранный подбор мячей не оставили гостям ни единого шанса. На перерыв перед последней четвертью команды уходили при счете 62:55.

01

За полторы минуты до конца матча «Спартак-Приморье» выигрывал у команды, занимающей вторую строчку в турнирной таблице +20 очков, и на площадку вышли молодые игроки приморской команды. В итоге игра завершилась со счетом 85:67. А «Спартак-Приморье» занял третью строчку в турнирной таблице Суперлиги.

Как отметил после матча главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, его игроки полностью выполнили установку на матч.

«Ключ лежал в подборе мяча. Мы тотально выиграли подбор – 50 на 24, не дали сопернику набрать очков второго шанса. Ребята хотели порадовать болельщиков, потому что сейчас мы уезжаем на большую выездную серию из пяти матчей, будем скучать по родному залу и увидимся только в марте», – рассказал Эдуард Сандлер.

01

13 февраля «Спартак-Приморье» сыграет в Барнауле с «АлтайБаскетбом», а следующую домашнюю игру проведет через месяц – 6 марта, когда в гости приедет «ТЕМП-СУМЗ».