Чемпионат по любительскому авторалли преодолел «экватор»

На спортивно-техническом комплексе «Приморское кольцо» прошел четвертый этап чемпионата Приморского края по ралли-спринту на стандартных автомобилях. Теперь у гонщиков-любителей осталось всего два этапа, чтобы попасть в супер-финал.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в заездах четвертого этапа участвовало 106 экипажей.

По словам организаторов соревнований, состав участников постоянно пополняется новыми гонщиками. Еще одно отличие чемпионата по ралли-спринту 2015 года – выросло количество участников-женщин.

Как рассказала штурман экипажа №123 Мария Городецкая, на соревнования она приезжает всей семьей.

«Мы всегда вместе, мужу нравится, что я его поддерживаю, и дочка рядом. Кстати, я и сама тренируюсь – насмотрелась и захотела участвовать в качестве пилота. Нравится активный отдых. Получается, что не просто катаемся, а ещё и результат есть», – отметила участница соревнований.

По словам победителя четвертого этапа ралли-спринта в классе №6 Константина Филатова, ему интересно ехать на пределе возможностей своего автомобиля.

«Дух соперничества покоя не даёт. Соревнования для меня в удовольствие и ради повышения мастерства. Всем можно участвовать», – добавил участник соревнований.

Победителями в своих классах на четвертом этапе стали: Олег Денисевич и Евгений Панченко, Эдуард Варюха и Антон Крамаренко, Петр и Анастасия Сидоренко, Константин Доброскок и Михаил Кутузов, Константин Филатов и Ольга Рыжова, Александр Макушкин и Юрий Акулов.

Напомним, очередной, пятый этап пройдёт на «Приморском кольце» 14 февраля. Регистрация на этап будет открыта для всех желающих 9 февраля на сайте Приморской автомобильной федерации.

Категории: