Юные пловцы соревнуются в «Золотой рыбке»

В Приморье стартовали дальневосточные соревнования по плаванию «Золотая рыбка». Турнир проходит в бассейне спорткомплекса «Олимпиец».

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях участвуют более 300 юных спортсменов из Приморского, Камчатского, Хабаровского краев, Сахалинской и Магаданской областей. Возраст пловцов 11-14 лет.

Участники соревнований должны выступить в традиционном троеборье. В обязательную программу входят: 200 метров комплексного плавания (50 метров каждым стилем поочередно – баттерфляй, кроль на спине, брасс, кроль), 800 метров вольным стилем и 100-метровка любым избранным способом. Каждый спортсмен участвует в троеборье и зарабатывает очки для команды из 10 человек.

Как отметила главный судья соревнований Наталья Данильченко, команда хозяев турнира будет бороться за победу в общекомандном зачете.

«Как все получится – зависит от спортсменов», – отметила Наталья Данильченко.

В субботу, 21 февраля, состоится подведение итогов турнира и награждение призеров. Победители дальневосточной «Золотой рыбки» поедут на Всероссийский финал – соревнования «Веселый дельфин», которые пройдут в Санкт-Петербурге в апреле.

Категории: