Детский турнир по хоккею прошел в Приморье

В «Фетисов Арене» состоялся хоккейный турнир в честь Дня защитника Отечества среди детей 2000-2002 годов рождения. По итогам соревнований кубок за первое место получила команда спортивного клуба «Полюс», сообщает «Приморская газета».
хоккей2.JPG
Всего в турнире участвовали четыре команды: воспитанники школы спортивного комплекса «Полюс», уссурийское «Приморье», «Союз» из Большого Камня, а так же сборная команда хоккеистов 2002 года рождения. Немало жителей Приморского края пришли поболеть за молодых спортсменов — нижние сектора хоккейных трибун были заполнены практически полностью.
По итогам отборочных игр в финал пробились «Полюс» и «Приморье». Владивостокцы открыли счет уже на второй минуте встречи и до самого конца игры владели инициативой. Уссурийский коллектив смог ответить только одной шайбой на многочисленные взятия ворот со стороны соперников. Итоговый счет встречи – 7:1.
Лучшим игроком турнира был признан нападающий «Полюса» Антон Сазонов, активная манера игры которого несла постоянную угрозу воротам «Приморья». В матче за третье место уверенную победу одержала сборная хоккеистов 2002 года рождения. Они разгромили большекаменский «Союз» со счетом 8:0.
Как рассказал главный судья соревнований Дмитрий Волошин, это уже второй детский турнир, проводившийся на «Фетисов Арене», первый состоялся в Рождество.
«Главная цель этих мероприятий – создание сильной спортивной школы, которая воспитывала бы сильных хоккеистов для наших команд, в том числе «Адмирала». Сегодня мы увидели, в каком состоянии приморские молодые хоккеисты, и остались довольны увиденным. В детской спортивной школе «Адмирал» лучшие из лучших будут оттачивать свои навыки», — отметил Дмитрий Волошин.
Отметим, что в ближайшие месяцы будут проводиться спортивные сборы, на которых юные хоккеисты смогут увеличить мастерство под руководством лучших тренеров региона.
Напомним, 1 февраля хоккейный клуб «Адмирал» открыл хоккейную секцию для детей от пяти до семи лет. Самые талантливые ученики смогут со временем попасть в «Академию Фетисова», открытую в сентябре прошлого года.
По словам вице-губернатора Приморского края Павла Серебрякова, стоимость занятий в хоккейной секции «Фетисов Арены» будет значительно ниже, чем на других коммерческих площадках. — Плата будет снижена для тех семей, у которых в этой школе будет заниматься несколько детей. Мы хотим сделать многими любимый спорт действительно доступным, – подчеркнул Павел Серебряков.
Категории: