«Спартак-Приморье» с победой возвращается домой

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победой завершил гостевую серию игр. В подмосковных Химках приморская команда переиграла местный клуб со счетом 75:76.

Обе команды активно начали матч, но за две минут до конца первой четверти хозяева совершили рывок в счете, поведя 23:13. Баскетболисты «Спартака-Приморье» ответили своей серией точных бросков в начале второго периода, но «Химки-Подмосковье» еще раз увеличили отрыв. На большой перерыв команды ушли при счете 40:28.

За третью четверть приморская команда сумела отыграть всего одно очко, в то время как хозяева дальними бросками удерживали комфортное преимущество в счете. Начало последней четверти осталось за баскетболистами «Спартака-Приморье», которые сумели сократить отставание до минимума. А за две минуты до конца матча счет стал равным: 70:70. В итоге, на последних секундах матча все решил проход игрока приморской команды, принесший «Спартаку-Приморье» победу со счетом 75:76.

Как отметил после матча главный тренер баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер, он опасался, что игроки не успеют восстановить силы после тяжелой кубковой игры накануне.

«В Химках играют молодые и талантливые ребята, матчи с этой командой не бывают легкими. Во время большого перерыва смог найти нужные слова, которые подтолкнули нас вперёд. В концовке получилась «лотерея», но некоторые хитрости помогли разыграть нужную комбинацию и одержать победу», – отметил Эдуард Сандлер.

Следующие матчи «Спартак-Приморье» проведет на домашней арене. 6 марта команда будет принимать «ТЕМП-СУМЗ», а 9 марта в заключительной домашней игре регулярного чемпионата – «Урал».