В Приморье стартовал чемпионат России по пауэрлифтингу

В Приморском крае стартовал чемпионат России по пауэрлифтингу. Соревнования проходят в спортивном корпусеS Дальневосточного федерального университета.

В торжественном открытии чемпионата принял участие директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Он отметил, что регион впервые принимает соревнования уровня чемпионата России по пауэрлифтингу. На них спортсмены будут бороться за места в сборной России.

«Считаю, именно такие мероприятия служат пропагандой здорового образа жизни, привлекают жителей края к занятиям спортом. Отмечу, краевая федерация пауэрлифтинга всего за два года работы сумела подготовить несколько спортсменов высокого уровня и организовать проведение чемпионата России в Приморье», – добавил Жан Кузнецов.

Также в ходе церемонии открытия состоялось награждение первых победителей чемпионата. В категории «мужчины до 59 килограммов» первое место занял заслуженный мастер спорта России Сергей Федосеенко.

Завтра, 27 февраля, на чемпионате пройдут соревнования у женщин в категориях 57 и 63 килограмма, у мужчин 83 килограмма. В субботу, 28 февраля, на помост выйдут мужчины в категориях 93 и 105 килограммов и женщины до 72 килограммов.

Самые зрелищные выступления пройдут в воскресенье, 1 марта, когда за звание чемпионов России сразятся женщины в категориях до 84 и свыше 84 килограммов и мужчины до 120 и свыше 120 килограммов. Вход для зрителей – свободный.

Категории: