Юная яхтсменка из Приморья завоевала «серебро» в Севастополе

Елена Обедзинская, воспитанница яхт-клуба «Семь футов» Приморского края, заняла второе место на Открытом первенстве Краснознаменного Черноморского флота на призы командующего. Яхтсменка выступала в самом многочисленном классе швертботов «Оптимист».

01

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в регате в Севастополе приняли участие 107 яхтсменов из многих городов России – от Владивостока до Калининграда.

Соревнования проводились на внешнем рейде Севастопольской бухты. Гоночные условия позволили провести только 5 из 15 запланированных гонок.

01

Как отметил тренер-наставник приморской яхтсменки Алексей Волошенко, по результатам регаты из 92 спортсменов его воспитанница заняла второе место среди девочек.

«Севастополь – красивый город с замечательной акваторией. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Нашу команду отметили, как проделавшую самый длинный путь и наградили памятным призом», – поделилась она впечатлениями.

01

Отметим, что всероссийская регата в Севастополе входит в пятерку соревнований, которые являются отборочными для участия в первенстве мира и Европы 2015 года.

Сразу после окончания соревнований приморская яхтсменка со своим наставником направились на озеро Гарда в Италии, где пройдет международная регата с участием более 700 «Оптимистов». Гонки пройдут со 2 по 5 апреля, а перед этим спортсменка проведет на озере тренировочный сбор.

Категории: