«Спартак-Приморье» попал в плей-офф Суперлиги

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» одержал важную победу над «Университетом-Югра». Матч, проходивший в Сургуте, закончился со счетом 72:76.

Эта победа обеспечила приморской команде участие в плей-офф Суперлиги. Лучшим игроком матча стал Даниил Соловьев, набравший 25 очков.

Баскетболисты «Спартака-Приморье» с самого начала игры взяли инициативу в свои руки. И завершили первую четверть с преимуществом: 16:19. Но перед сиреной на большой перерыв хозяевам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед: 35:34.

Решающей стала третья четверть, преимущество в которой приморской команды доходило до +14 очков. Завершили ее гости со счетом 48:54. И сумели удержать преимущество, не смотря на нервную концовку матча и фолы «Университета». Матч завершился со счетом 72:76.

Заключительный матч регулярного чемпионата «Спартак-Приморье» проведет в Москве против команды МБА. Игра пройдет в понедельник, 6 апреля.