Приморские врачи бригады скорой помощи получат специальные планшеты

В 2015 году врачей бригады скорой помощи обеспечат специальными планшетами для приема вызовов.

Об этом на заседании комитета Законодательного собрания  Приморского края сообщил главный врач станции скорой медицинской помощи Владивостока Дмитрий Чурилов.

«В рамках программы информатизации здравоохранения 10 бригад уже оснащены планшетами, что позволяет сегодня быстрее заполнять карты вызова при работе с пациентами, а в дальнейшем позволит также передавать данные о вызове в городские поликлиники», – сообщил Дмитрий Валентинович.

С помощью планшетов бригада сможет на месте вносить данные о пациенте в карту вызова в электронном виде и экономить время. Сейчас они получают их в бумажном виде, и заполняют вручную.

«Электронная карта вызова позволяет в несколько раз сократить время заполнения документации, улучшает работу со статистикой и, как результат, позволяет оптимизировать работу врача», – подчеркнул руководитель станции скорой помощи.

Планируется, что в этом году планшеты получит каждая из бригад.  

«Впоследствии электронные данные о вызовах планируем передавать в аналитическую систему поликлиники», – отметил Дмитрий Чурилов.

Он также подчеркнул, что в этом году на станции начали распределять автомобили скорой помощи по принципу экономической локализации.

«Когда мы видим, что в каком-то районе Владивостока идет рост числа вызовов и их количество превышает плановый показатель, мы перемещаем туда часть карет из более спокойных районов», – пояснил главный врач скорой помощи.

Отметим, по поручению Губернатора края Владимира Миклушевского в Приморье за последние два года существенно обновлен автопарк скорой медицинской помощи. Закуплено 200 санитарных машин, 24 автомашины пополнили автопарк «скорой» Владивостока.

Категории: