Полтора десятка медалей первенства России завоевали приморские кудоисты

Приморские кудоисты успешно выступили на первенстве России. По итогам турнира в копилке спортсменов шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали.

кудо2.jpg

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, XXII Первенство России по кудо проходило в Москве. В соревнованиях принимали участие более 260 сильнейших спортсменов из всех федеральных округов страны. В составе сборной Дальневосточного федерального округа – 38 кудоистов из Приморья.

Как сообщил главный тренер молодежной сборной Приморского края по кудо Андрей Черных, уровень подготовки спортсменов был очень высокий, многие – призеры и победители первенства мира, состоявшегося в ноябре прошлого года в Японии, поэтому пробиться на пьедестал было крайне сложно.

кудо1.jpg 

«Все наши спортсмены выложились на 100 процентов. Те ребята, кто не попал в призеры, получили на этих соревнованиях бесценный опыт, который поможет им добиться успеха в следующий раз», – отметил Андрей Черных.

Особо порадовали несколько «новичков» – ребята, которые на первенстве России выступали впервые. «Золотым» дебют стал для Александра Михайлюка из Владивостока, уссурийца Кирилла Киреева и Алексея Старуха из Лесозаводска. Серебряными дебютантами стали владивостокцы – Данил Макогонов и Денис Малышев, Валентин Балабон из Находки. Для остальных приморских кудоистов, завоевавших медали, – этот всероссийский турнир уже не первый.

Категории: