«Луч-Энергия» был сильнее «Газовика»

Футбольный клуб «Луч-Энергия» одержал победу в очередном матче Первенства ФНЛ. Игра, проходившая в Оренбурге, завершилась со счетом 0:2.

Все голы в матче были забиты в первом тайме. Футболисты «Луча-Энергии» построили игру на котратаках и уверенно выдержали активный прессинг хозяев поля. А после сольного прохода Михаила Козлова первый мяч «Газовику» забил Максим Бурченко. В концовке тайма Нивалдо сумел протащить мяч от штрафной до штрафной и отдал голевой пас Роману Славнову.

Отметим, что ранее в своей истории «Луч-Энергия» еще никогда не побеждал «Газовик» в Оренбурге.

После этой победы приморская команда набрала 38 очков и занимает 10 место в турнирной таблице Первенства ФНЛ. Следующий матч «Луч-Энергия» проведет дома, 3 мая против санкт-петербургского «Динамо».