Главный тренер «Спартак-Приморье»: Моя цель – воспитать из молодых ребят чемпионов

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» активно ведет подготовку к новому сезону. Команда проводит тренировочный сбор в спортивном центре «Спарта» в пригороде Владивостока.

IMG_9029.JPG

Главный тренер БК «Спартак-Приморье» Евгений Кисурин рассказал о стратегии клуба на следующий сезон.

«До начала нового сезона осталось немного времени, поэтому пока отрабатываем основные моменты, ставим командную игру. Все остальное будем набирать по ходу сезона», – отметил он.

IMG_8966.JPG 

Также он рассказал о своих целях в приморском клубе.

«Я подхожу к своей работе, как тренер-воспитатель, и должен воспитать из молодых ребят – игроков Суперлиги чемпионата России», – подчеркнул Евгений Кисурин. 

IMG_9054.JPG

 Защитник «красно-белых» Игорь Петров поделился своим настроением перед предстоящим дерби с «Сахалином».

«Для нас любой соперник – принципиальный, поэтому к первому матчу с «Сахалином» подойдем со всей ответственностью и самоотдачей. Мы хотим выигрывать, биться до последнего, развиваться, как команда», – сказал он.

IMG_9078.JPG 

Напомним, «Спартак-Приморье» проведет первый официальный матч чемпионата Суперлиги 13 октября во Владивостоке. Соперником нашей команды будет вновь созданный клуб «Сахалин», и матч с этой командой станет первым дальневосточным дерби в истории российского баскетбола.

Отметим, в составе баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» в сезоне 2015-16 будут выступать десять собственных воспитанников.

IMG_8984.JPG 

Губернатор края Владимир Миклушевский считает, что все мероприятия программы развития физкультуры и спорта в регионе должны быть направлены, прежде всего, на развитие детско-юношеского спорта. 

«В Приморье хорошие профессиональные клубы. Важно, чтобы через пять лет в основных составах приморских команд играли не менее пяти местных спортсменов. Для этого нужна понятная стратегия подготовки, и начинается она именно с детско-юношеских спортивных школ. Нужно растить и поддерживать своих спортсменов, а не тратить средства на легионеров», – акцентировал глава региона.

Категории: