«Спартак-Приморье» сразился с «Сахалином»

Владивосток, 12 октября — ОТВ. Первое в истории чемпионатов России по баскетболу противостояние дальневосточных команд состоялось во Владивостоке. На паркет спорткомплекса «Олимпиец» вышли «Спартак-Приморье» и профессиональный спортивный клуб «Сахалин».

Островитяне с первых секунд бросились прессинговать, по словам наставника «красно-белых» Евгения Кисурина, выскочили как разъяренные быки во время прогона. Хозяева были готовы к такому, ловили противника на активной защите.

У «Спартака» удались розыгрыши с выводом игрока на чистый бросок. Приморцы шли на равных с опытными игроками «Сахалина», но быстро набирали фолы, чем гости и пользовались.

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье» (Владивосток):

— В играх на Кубок они с нами вышли так, образно говоря, поиграть на одном коньке, то сейчас они уже совершенно серьезно приготовились, разобрали всех наших игроков, и было видно, что все наши взаимодействия знают.

Теперь спартаковцам предстоял разбор, как и главное, зачем получали фолы, а затем сидели на скамейке вместо того, чтобы помогать команде.

Во второй половине матча приморцы позволили гостям уйти в отрыв. А потом заставили понервничать «Сахалин».

Эдуард Сандлер, главный тренер баскетбольной команды ПСК «Сахалин» (Сахалинская область):

— Когда мы считаем, что «+15» — это уже комфортный отрыв, и сейчас всё будет само собой происходить, нас тут же наказывают. Где-то не добежал, где-то руку не поднял — безобразное отношение к стандартным ситуациям .

Разгром, который был гостям по силам, не состоялся. «Спартак-Приморье» уступил только 12 очков — 71:83. Капитан приморской команды с оптимизмом смотрит в сезон.

Павел Агапов, капитан БК «Спартак-Приморье»:

— Мы никому спуску не дадим, сами видите, мы бьёмся до конца, даже, если будем проигрывать, никто просто не сможет у нас выиграть.

Сейчас команде предстоит работа над ошибками и продолжительное выездное турне.

«Панорама»

Категории: