Приморский «Адмирал» и казахстанский «Барыс» сошлись в матче

Владивосток, 13 октября — ОТВ. Открытый и лихой хоккей показали в очередном матче Чемпионата КХЛ приморский «Адмирал» и казахстанский «Барыс». Встреча проходила в Астане.

Счёт открыл в начале первого периода защитник «Барыса» Ландин. Приморцы не стали отсиживаться в обороне — Артём Земчёнок восстановил равновесие через 4 минуты.

Догонялки продолжались два с половиной периода: хозяева забивали, гости отыгрывались. У «Адмирала» также отличились Фисенко и Бартулис, которые ассистировали друг другу.

Вновь забил капитан «сине-белых» Оскарс Бартулис. 37-й номер в очередной раз показал, что он особо опасен на пятаке перед воротами соперника. После эффектной шайбы в ворота «Автомобилиста» из Екатеринбурга, Бартулис отлично сыграл на добивании в Астане.

Капитан приморской команды стал четвертым легионером в составе «Адмирала», забившим юбилейную шайбу. Его третий гол в ворота «Барыса» стал 350-м в истории большого хоккея во Владивостоке.

Однако последние 10 минут «моряки» не смогли противостоять хозяевам. Сен-Пьер и Доус вырвали победу для «Барыса» — 5:3. Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский после матча сказал, что у его подопечных не получилось нейтрализовать легионеров «Барыса».

Поражение сместило «Адмирал» на 7-ую позицию в Восточной конференции КХЛ.