В Приморье завершился сезон дрифта

Владивосток, 13 октября — ОТВ. Закрыли заезды Шестого этапа регулярного чемпионата РДС-Восток. На старты Русской дрифт-серии приехали не только постоянные участники, но и гости турнира. Например, пилот из Самары Дмитрий Садыков. Но главная интрига — останется ли японский легионер в составе дальневосточных дрифтеров.

Тецуя Хибино, пилот RDS-Восток:

— Искренне хочу участвовать в следующем сезоне, но одного желания недостаточно. Многое зависит от спонсоров. Сам же я хочу помогать российским пилотам повышать своё мастерство.

Неизменным осталось количество девушек на данном этапе — всего одна. У Екатерины Седых был непростой сезон, машина капризничала, да и на треке джентльменов не было.

Екатерина Седых, пилот RDS-Восток:

С тем, что я девушка, не считается уже никто абсолютно: ни судьи, ни напарники, ни механики. Действительно, сложно бороться. У женщин и мужчин есть разное восприятие машины, трассы, траектории.

Итог сезону дрифта подвели. Теперь пилотам предстоит разбираться не только в результатах, но и в поломках.

Александр Булычев, пилот RDS-Восток:

— Потом будет подготовка машины к следующему сезону. Нужно всё разобрать, всё посмотреть, всё проверить, возможно, где-то что-то улучшить. Планы есть, но посмотрим. До следующего сезона всё будет в секрете.

Только вперед, — так говорит создатель Восточного дивизиона Русской дрифт-серии. 

Дмитрий Семенюк, главный судья и организатор RDS-Восток:

— Не собираемся останавливаться, будем развивать это всё дальше. Наши пилоты будут выступать и за рубежом, и на наших российских соревнованиях, поэтому мы будем двигаться только вперёд.

Тецуя Хибино стал победителем  финального этапа. Наравне с ним ехал Илья Федоров из Хабаровска, который стал вторым. Сейчас дрифтеры уходят на каникулы — чинить машины, а также готовить их к следующему сезону.

«Панорама»

Категории: