Кикбоксеры Дальнего Востока сразились на турнире

Владивосток, 13 октября — ОТВ. Кубок открытия сезона — кикбоксеры всего Дальнего Востока завершили летний цикл подготовки и проверили свои силы на первом турнире. Во Владивосток приехали спортсмены из Благовещенска, Находки, Уссурийска и других городов. Больше двухсот участников.

Виктор Тарабарин, президент Федерации кикбоксинга Приморского края:

— Тяжело потому, что с 10-ти утра до 11-ти вечера, но мы рады всех видеть, потому что ребята приехали всех возрастов. От 8 до 35 лет.

Больше 50 категорий, а призёров — втрое больше. Не только спортсмены ждали турнира открытия. Это важный старт и для тренеров.

Алексей Байнякшин, тренер-преподаватель ДЮСШ Красноармейского района:

— Была подготовка как физическая, так и психологическая. Для меня важно, чтобы провести обкатку бойцов, потому что в Красноармейском районе соревнований нет, единственная возможность — выезжать.

Позади сборы и постоянные тренировки, у некоторых по шесть раз в неделю. Впереди — череда турниров разного уровня. Бронзовый призёр Первенства России по кикбоксингу Матвей Горюнов принёс еще одну награду — золотую медаль в копилку своего спортивного клуба. Говорит, что мастер-классы участников Битвы чемпионов оказали влияние на его подготовку к сезону.

Матвей Горюнов, победитель Открытого кубка Владивостока:

— Тренировки мне очень помогли. Я новые комбинации узнал. Многое взял. Опыт появился зарубежный. Можно сказать, тактику поменял.

Более 50 комплектов медалей и четыре дополнительные номинации. Сезон открыт. Кубок Владивостока только для спортсменов краевого центра пройдет зимой.

«Панорама»

 

Категории: