«Адмирал» сразился с «Аванградом» в Омске

Владивосток, 15 октября — ОТВ. Приморский «Адмирал» завершил уже третью выездную серию игр. Череда матчей проходила на Урале, в Казахстане и в Сибири.

Голевую перестрелку в заключительном матче выезда устроили приморцы с одним из лидеров чемпионата – «Авангардом». Встреча проходила в Омске.

Супер-результативного матча не ждали. Омичи перед игрой с «Адмиралом» провели три буллитных серии. Приморцы в Казахстане бились до последнего с «Барысом».

«Авангард» открыл счет в начале первого периода. Казалось, что сейчас омичи начнут сушить игру. Но Кузнецов двумя шайбами вывел гостей вперёд. Один из своих голов он забил в меньшинстве.

Ястребы восстановили равновесие и вновь стали лидировать в матче — 3:2. Тремя голевыми передачами отметился бывший игрок моряков — Илья Зубов

Илья Зубов, нападающий ХК «Авангард» (Омск):

— Считаю, провёл неплохой сезон в том году. Естественно, знаю многих ребят. Приятно играть против. Дай бог, сегодня их победим.

Победить в основное время хозяевам не удалось. Неоднократно игроки «Адмирала» заставляли затихнуть трибуны Омск-арены. 3:3 — счет во втором тайме. У «Адмирала» вновь забил капитан команды Бартулис.

В третьем периоде игра начала идти по сценарию матча «моряков» с «Барысом», который проходил накануне в Астане и закончился со счётом 5:3 в пользу хозяев.

Но приморцы нашли силы и сравняли счёт под занавес третьего периода — 5:5. Голы на счету Станислава Альшевского и Константина Макарова

Оскрас Бартулис, капитан команды «Адмирал» (Владивосток):

— Больше очков привезти хотелось, другие плюсы может быть проявились — во вчерашней игре отыгрались в 5:3. Играли до конца и бились. То же самое и в Астане — отыгрывались, но где-то чуть-чуть не хватило.

«Адмирал» выстоял овертайм, но уступили «Авангарду» лишь в серии буллитов. Приморская команда закрепилась на 7-й строчке Восточной конференции КХЛ. Сегодня моряки вернулись во Владивосток и начали подготовку к домашним матчам. В гости едут «Северсталь», ЦСКА, нижегородское «Торпедо» и «Динамо» -Минск.