Приморцам подарили еще одну универсальную спортивную площадку

Универсальную спортивную площадку открыли вчера, 15 октября, в Приморье в поселке Шкотово. В празднике принял участие вице-губернатор Павел Серебряков.

 

05.jpg

 

По словам заместителя главы региона до конца 2015 года в крае появится 25  новых универсальных спортивных площадок. 

 

«Для нас очень важно предоставить возможность детям всего края заниматься спортом в комфортных условиях. Многое достигнуто в этом направлении уже, и мы не собираемся останавливаться. Формирование здорового образа жизни приморцев и реализация подобных социально-важных проектов – в приоритете у Администрации края», – подчеркнул он.

 

04.jpg

 

Вице-губернатор подчеркнул, что спортивная площадка должна быть открыта для всех желающих.

 

«Универсальная спортивная площадка построена не только для того, чтобы здесь занимались школьники и воспитанники спортивных учреждений, но и для повышения спортивной активности всего населения района. Мы знаем, насколько этот стадион важен для вас, поэтому надеемся, что он никогда не будет пустовать», – отметил Павел Серебряков.

 

03.jpg

 

Директор школы №1 Светлана Коломийцина добавила, что  на новой спортивной площадке ученики школы смогут оттачивать спортивное мастерство и добиваться побед.

 

Праздничное мероприятие в честь открытия универсальной спортивной площадки посетило более 150 человек, среди которых школьники, учителя, представители органов власти, общественных организаций и другие жители Шкотовского района. После церемонии разрезания красной ленты универсальную спортивную площадку объявили официально открытой.

 

06.jpg

 

Отметим, универсальная площадка уникальна тем, что может функционировать в любое время года. В теплый сезон спортсмены смогут играть здесь в мини-футбол, гандбол,  баскетбол, зимой – в хоккей. Специально для холодного времени года на площадке установлены тепловые кабины, в которых есть возможность переобуться.

 

Напомним, по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в регионе в 2014 году построено 19 универсальных спортивных площадок. В 2015 году будет установлено еще 25.

02.jpg

 

«Строящиеся универсальные спортивные площадки и крытые ледовые арены должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов», – считает глава региона.

 

Категории: