«Адмирал» потерпел поражение в матче с «Торпедо»

Владивосток, 22 октября — ОТВ. Столько в своей истории «Адмирал» ещё не пропускал, да и трибуны Фетисов-Арены такого ещё не видели. Приморский «Адмирал» в очередном матче Чемпионата КХЛ принимал на своём льду нижегородское «Торпедо». Команды начали жёстко — с нарушений и обоюдных удалений. В первом периоде, когда хозяева и гости остались 4 на 4, «торпедовцы» использовали появившееся оперативное пространство и открыли счёт. А затем результативно сыграли в большинстве — на табло загорелись цифры 0:2. Почему «Адмирал» отдал инициативу, игроки объяснить не смогли

Станислав Альшевский, нападающий ХК «Адмирал» (Владивосток):

— С ЦСКА провели хорошую игру. Должны были выходить на этот матч на эмоциях — после такой хорошей команды. Не знаю, в чем дело.

Станислав Альшевский смог на время вернуть надежду и команде, и зрителям во втором периоде. «Торпедовцы» сделали счёт разгромным: реализовали сначала большинство, а затем провели быструю атаку — две шайбы разделили всего 16 секунд — через три минуты включилась связка Альшевский — Воронин, которая один гол отыграла — 1:4

Через минуту «олени» — именно это животное на эмблеме «Торпедо» — отличились еще раз. Но Станислав Альшевский уже забил сам — красиво, под перекладину. Нижегородские тренеры явно занервничали.

Петерис Скудра, главный тренер ХК «Динамо» (Нижний Новгород):

— Довольным победой я быть не могу, потому что безобразно у нас сыграли ведущие защитники.

Во втором периоде тренеры «Адмирала» поменяли в воротах Налимова на Бобкова, а потом Бобкова на Налимова. Оба пропускали. «Торпедовцы» забили шестую шайбу перед вторым перерывом, «моряки» ответили, но их гол не засчитали.

Верные болельщики остались поддерживать команду до конца — в третьем игровом отрезке они увидели ещё две шайбы в ворота «Адмирала» и ответ Артема Подшендялова. 3:8 — счёт на грани шока.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Владивосток):

— Три игры мы проиграли, еще более-менее можно выделить игру с ЦСКА. Поэтому я принял решение: с завтрашнего дня «Адмирал» идёт без меня.

«Адмирал» стал одной из самых пропускающих команд в Лиге, особенно — в родных стенах. На данный момент «Адмирал» покинул пределы восьмерки команд в Восточной конференции, которые поведут борьбу за Кубок Гагарина.