Спортобзор

Владивосток, 23 октября — ОТВ. Победы приморцев в каратэ и в спортивном ориентировании, а также закрытие сезона местными велогонщиками — в спортивном обзоре.

Во Владивостоке отметили победителей Кубка России по спортивному ориентированию. В соревнованиях на дистанциях спринт, общий старт, выбор и марафон приняли участие более 170-ти спортсменов из 8-ми регионов. Приморцы завоевали 7 медалей разного достоинства: 4 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовую

Лучшими из приморских спортсменов были студенты ДВФУ: среди мужчин — Валентин Козявин — у него 2 высших награды. Среди женщин — Анастасия Потапенко и Алена Свистун, которые выиграли по золотой медали.

Приморские велогонщики закрыли сезон. На острове Русский прошёл заключительный этап Открытого Кубка Владивостока по велоспорту на шоссе. Уже на полюбившейся трассе на острове Русский, которая ведет на канал, атлеты провели две гонки — личную с раздельным стартом на 6,5 километров и массовую — на 56 километров. В первой у мужчин победил Олег Голубев, во второй — Константин Салюков. У женщин первенствовала Татьяна Старикова, которая стала обладательницей Кубка. По итогам всех этапов среди мужчин главный трофей получил Олег Голубев. У ветеранов главную награду присудили Сергею Быкову.

Константин Салюков, призёр Открытого Кубка Владивостока по велошоссе:

— Очень даже хороший рельеф – приморский: со спусками, с подъемами. Не равнина, не стол, а именно то, что интересует любителей циклических видов спорта.

Во Владивостоке подведены итоги Открытого чемпионата по восточному боевому единоборству каратэ-до сётокан. В них участвовали более 110 спортсменов со всего края. Разыграли почти 30 комплектов наград среди каратистов от семи лет и старше. По итогам регионального чемпионата будет сформирована Сборная Приморского края.